Словарь/Термины/Глоссарий

Словарь/Термины/Глоссарий
комментарии (1)
Последние изменения 12.08.2019 16:09 просмотров 3936
А
  • Агрессивность (скилл) - параметр игрока, отвечающий и влияющий на вероятность получения игроком карточек и нанесение травм команды соперника, во время матчей. Данный параметр не прокачиваем во время персональных тренировок, и не учитывается в общем скилле игрока.
  • Антитравматичность (скилл) - параметр игрока, отвечающий и влияющий на вероятность получения игроком травм во время матчей, в том числе и в зависимости от кондиций усталости и его физической формы. Данный параметр не учитывается в общем скилле игрока и прокачивается по средству построенного спортзала, в инфраструктуре клуба.
В
  • ВР - виртуальные рубли. Валюта используемая, для финансовых операций внутри проекта, посредством виртуального счета пользователя.
  • ВИП (Vip) - Вип аккаунт, это особая форма регистрации на проекте, которая дает ряд преимуществ, перед обычной регистрацией. В нее входит всё то, что доступно при обычной регистрации и премиум аккаунтам, плюс к этому еще ряд дополнительных функцией и сервисов, направленных на повышения качества гейм-плея игры.
  • Выносливость (скилл) - параметр игрока, отвечающий за усталость и его физическую форму (значение от 10 до 100) игрока и его способность воздействовать нагрузкам, получающих во время матчей и командных тренировок. Данный параметр прокачиваем во время персональных тренировок, но не учитывается в общем скилле игрока.
Д
  • Драфт - это мероприятие, проводимое в каждой хоккейной лиге после завершения сезона, заключающееся в передаче прав на молодых хоккеистов, удовлетворяющих определённым критериям отбора.
  • Дарение средств - перевод (или система переводов) одного участника проекта другому, в результате которого существенная часть материальных благ переходит от отправителя получателю. Например, если в результате продажи клуба все средства перенаправляются на аккаунт другого пользователя, это дарение. Переводы небольших сумм для покупки другом платных подписок или команд не являются дарением. При этом степень величины допустимых сумм определяются  постфактум администратором или АПКОМом исходя из множества параметров (сумма доната отправителя за последний год, остатку дней платной подписки, наличию в управлении пользователем других команд и др.). Если речь идёт о временном займе, то его длительность не должна превышать 6 календарных месяцев. Поэтому совершая операции перевода средств на счет друга, помните, что все операции модерируются как минимум 2 раза: один раз сразу после перевода и неограниченное кол-во раз спустя 6 месяцев. В случае, если у проверяющего администратора появятся сомнения в данной операции, то операция может быть отменена, а средства возвращены на счет отправителя.

К
  • Капитан -лидер команды на арене, способный в трудную минуту поддержать партнеров и завести команду; 
    При выборе капитана в персональных установках руководствуйтесь параметрами: лидерство, возраст, опыт (чем Выше - тем лучше), и по возможности не делайте капитаном агрессивных игроков
  • КТ - аббревиатура от Коммерческий турнир.
М
  • МС - аббревиатура от Моральное состояние игрока. Оно показывает, доволен ли хоккеист своим положением в команде. Чем выше характеристика, тем лучше игрок будет играть матчи.
Н
  • Нейтралки - аббревиатура от Нейтральные площадки. Это площадка, которое не принадлежит ни одной из играющих сторон, таким образом команды находятся в равных условиях, без преимущества домашнего стадиона.
  • НФХ - аббревиатура от Национальная Федерация Хоккея (например: НФХ Аргентины, президент НФХ Австрии и так далее).
О
  • Обещанный платеж - Это автоматизированная система, которая позволяет менеджеру взять без процентный кредит сроком от 1 до 4-х месяцев.
  • Опыт - это навыки и умения хоккеиста, приобретаемые им за счет игр в национальном чемпионате, еврокубках, сборной. Значение опыта игрока напрямую влияет на его реальный скилл на тот или иной матч. Различают 3 типа опыта: национальный, еврокубковый и международный.
П
  • Персональные установки - назначение ролей на матч: выбор капитанов, тафгая, исполнителей буллитов и вбрасывания
  • ПАК - аббревиатура от Премиум аккаунт. Премиум аккаунт - это особая форма регистрации на проекте, которая дает ряд преимуществ, перед обычной регистрацией. В нее входит всё то, что доступно при обычной регистрации, плюс к этому еще ряд дополнительных функцией и сервисов, направленных на повышения качества гейм-плея игры.
  • Паразитный аккаунт - это аккаунт, созданный с целью извлечения выгоды для одного или группы других аккаунтов (примеры: скупка игроков за 2Н и выше, скупка стариков за 1Н и выше, аренды игроков на максимально-невыгодных клубу-акцептору условиях, массовая скупка бесперспективных игроков). Если в результате действий менеджера один клуб теряет часть материального баланса, а второй (третий, четвертый и т.д.) приобретают, то такой аккаунт признается "паразитным".
  • Принудительная продажа клуба - продажа, которую нарушителю приходится осуществлять в связи с решением АПКОма. Если АПКОМом было доказано, что пользователь является нарушителем правила, одним из требованием которого является "принудительная продажа клуба", то нарушитель вынужден будет в течение 30 дней продать данный клуб. Способ продажи менеджер может выбрать самостоятельно, это может быть и сделка и продажа клуба на аукционе. Менеджеру-нарушителю необходимо обратиться в ЦОЗ, чтобы администрация определила оптимальную стоимость продажи его клуба. Цена итоговой продажи не должна быть слишком занижена или завышена, она должна быть максимально приближена к оптимальной. В урегулировании споров касательно цены, администрация всегда готова идти навстречу, чтобы достичь компромисса в этом вопросе. Путем переговоров в ЦОЗе постараемся принять решение, которые устроило бы менеджера и администрацию, если будут какие-то разногласия. В случае, если менеджер за месяц так и не договорился о продаже, то администрация вынуждена будет выставить клуб от его имени на аукцион со стартовой ценой = 1 р.
Р
  • Редактор - человек, участвующий в создании новых федераций/лиг/команд/игроков. Основная суть деятельности редактора заключается в поиске информации о новой лиге/командах и игроках.
  • Ростер - ссылка (или указание) на состав конкретной команды (или же раздел, где можно ознакомиться с составом команды).
С
  • Свободные агенты - в профессиональном спорте статус командного игрока, чей контракт с командой истёк, и который имеет право заключить контракт с другой командой. (В полупрофессиональных лигах свободных агентов можно подписать на трансферном рынке )
  • СДЮШ - аббревиатура от Спортивная Детско-Юношеская Школа.
  • Скилл игрока - один из 14ти параметров игрока. Например, скиллом можно назвать "силу удара" или "выносливость".
  • Скилл игрока общий - общий показатель силы игрока (суммирование всех профилей). В общем скилле не учитываются такие показатели как - выносливость, анти-травматичность, агрессивность и лидерство. То есть, сумма первых 10 параметров.
  • Скилл клуба - общий показатель силы клуба из расчета общего скилла лучших игроков команды (лучших 3-х звеньев), по позициям: сумма скиллов лучших 6 защитников, 9 нападающих (приоритет при расчёте - первое амплуа, то есть CF LF идёт в первую очередь как CF), к данной сумме прибавляется скилл лучшего вратаря.
Т
  • Тафгай - роль игрока, основной задачей которого является устрашение противника, кулачные единоборства, «выключение» из игры наиболее опасных форвардов команды-соперника и защита самых ценных игроков своей команды. На данную роль выбираются самые агрессивные и выносливые игроки команды.
  • ТК - аббревиатура от Трансферная комиссия. Комиссия, рассматривающая трансферные сделки, по продаже и обмену игроками, между менеджерами различных клубов.
Ф
  • ФС - аббревиатура от Физическое состояние игорока, или просто «физика». Это показывается усталость хоккеиста. Чем физика игрока меньше, тем более уставший игрок. Чем меньше у игрока «выносливость» тем дольше будет он будет восстанавливаться. Что бы ускорить процесс восстановление необходимо дать игроку отдохнуть от игр, и даже не ставить в запас.
  • Форумная поддержка - это своего рода одна из разновидностей рейтинга, который показывает отношение аудитории проекта к конкретному менеджеру. В упрощенном варианте форумная поддержка - это совокупность плюсов и минусов постов на форуме. Однако, в целях защиты существует специальный фильтр, который может отсеивать часть плюсов или минусов.
Ц
  • ЦОЗ - аббревиатура от Центр Обработки Заявок. Находится он в Вашем кабинете. Это сервис, оперативной помощи пользователям в решении каких-либо вопросов.
B
  • Blacklist аукциона (банлист) - список менеджеров, нарушивших правила аукциона. Для них участие в торгах программно запрещено. Для выхода из которого, необходимо оплатить штраф, который составляет 20% от суммы ставки менеджера, но не менее 100 рублей.


Обсуждение
Azimut2019 20.03.2019 15:11
что такое ТТД и брак ТТД?